Ирина Клочкова

Почему архитектура и живопись играла ведущую роль в развитии Древней Руси?

Д. С. Лихачев отмечает, что ведущую роль в развитии культуры Древней Руси играли архитектура и живопись. Прокомментируйте слова ученого

Alena Табачникова

Это были единственные направления, где можно было учиться через несколько поколений на наглядных примерах предшественников. Все остальные проявления культуры были слишком недолговечны и сиюминутны.