Алишер Нарматов

Не получается привести к нужному виду.

Что мне сделать?

В задании (фото) нужно найти множество значений функции. я понимаю что там y от -1 до 1 и нужно найти чему будет равно.

ну, в общем не знаю, по- разному пробовал это тригонометрическое уравнение упростить, не получается

как сделать так чтобы получилось y=cosx-3

Спасибо за огромное количество ответов....

Прокопов Макс

Всё просто.

Тригонометрические тождества

Там нужно найти две формулы преобразования произведений функций: синус альфа умножить на синус бетта (28) и косинус альфа умножить на косинус бетта (30).
Нужно расписать Ваши произведения синус на синус и косинус на косинус и останется только COS (a-b).

То есть COS(2x-x)=COS x