Сергей Литвиненко

Расставьте пожалуйста запятые правильно.

"Слово о полку Игореве" является историческим памятником древнерусской литературы. Это величайшие произведение своего времени. "Словом о полку Игореве" нам с большой точностью передан образ Древней Руси .Главным чувством взволновавшие автора была любовь к Родине, к её земле и к её народу. В этом произведении отображается историческое событие похода половцев на Игоря. Игорь хочет избавить Русь от её давних врагов. В день выступление происходит солнечное затмение. Несмотря на это зловещие предзнаменования, не смотря на все опасности князь Игорь не изменяет своего решения. Главная идея "Слова о полку Игореве" в том, что вся Русь должна быть единой, а не разделенной на множество мелких княжеств. Картина В. М. Васнецова "баян" очень напоминает мне "Слово о полку Игореве".На переднем плане картины расположилась небольшая группа людей, скорее всего они были войнами. Это видно по их одежде и воткнутому в землю копью, ведь чтобы воткнуть такое копье нужно иметь богатырскую силу. Главного персонажа автор картины размещает несколько сбоку, вложив ему в руку большие гусли. Согласно народным поверьям, Баян был прекрасным рассказчиком, особенно часто он повествовал о боевых сражениях. Именно он является главным персонажем "слова о полку Игореве".Баян одет в белоснежную рубаху, украшенную языческими узорами. Рот его немного приоткрыт, рука поднята вверх, кажется, что рассказчик вот-вот ударит по гуслям. Его серебристые волосы развиваются на ветру. Лица воин сосредоточенно слушают старца. Все они заворожены его исполнением. В центре группы сидит князь с суровым лицом .Рядом присел мальчик, наверное это его сын, который не бывал еще не разу в сражениях. Слушая сказителя он задумчиво смотрит в даль, он готов хоть сейчас рвануться в бой за свободу русской земли. Они собрались вместе, чтобы отдохнуть, побеседовать о наболевшем, выпить немного вина. А вокруг них и вдохновленного Баяна простирается русская земля. Молодые деревца придают этой картине маленький кусочек жизни. Даже серое небо над головами людей восхищенно заслушалось Баяна. Картина вызывает смешанные чувства спокойствия, гордости за доблестных воинов и предчувствие новых сражений. Автор "слова о полке Игореве" рисует удивительный образ Русской земли. Создавая это произведение автор сумел целиком с высоты птичьего полета, объединить русскую природу, русских людей и русскую историю, Васнецов это доказал своей картиной сохранив единство.

Руслан Исаев

Через Ворд слабо пропустить?
Обошлось бы без дешевых поклянчушек.

Александр Савельев

Слово о полку Игореве" является историческим памятником древнерусской литературы. Это величайшие произведение своего времени. "Словом о полку Игореве" нам с большой точностью передан образ Древней Руси .Главным чувством, взволновавшим автора, была любовь к Родине, к её земле и к её народу. В этом произведении отображается историческое событие похода половцев на Игоря. Игорь хочет избавить Русь от её давних врагов. В день выступления происходит солнечное затмение. Несмотря на это зловещее предзнаменование, не смотря на все опасности, князь Игорь не изменяет своего решения. Главная идея "Слова о полку Игореве" в том, что вся Русь должна быть единой, а не разделенной на множество мелких княжеств. Картина В. М. Васнецова "баян" очень напоминает мне "Слово о полку Игореве".На переднем плане картины расположилась небольшая группа людей, скорее всего они были воинами. Это видно по их одежде и воткнутому в землю копью, ведь чтобы воткнуть такое копье нужно иметь богатырскую силу. Главного персонажа автор картины размещает несколько сбоку, вложив ему в руку большие гусли. Согласно народным поверьям, Баян был прекрасным рассказчиком, особенно часто он повествовал о боевых сражениях. Именно он является главным персонажем "слова о полку Игореве".Баян одет в белоснежную рубаху, украшенную языческими узорами. Рот его немного приоткрыт, рука поднята вверх, кажется, что рассказчик вот-вот ударит по гуслям. Его серебристые волосы развиваются на ветру. Лица воин сосредоточенно слушают старца. Все они заворожены его исполнением. В центре группы сидит князь с суровым лицом .Рядом присел мальчик, наверное это его сын, который не бывал еще не разу в сражениях. Слушая сказителя он задумчиво смотрит в даль, он готов хоть сейчас рвануться в бой за свободу русской земли. Они собрались вместе, чтобы отдохнуть, побеседовать о наболевшем, выпить немного вина. А вокруг них и вдохновленного Баяна простирается русская земля. Молодые деревца придают этой картине маленький кусочек жизни. Даже серое небо над головами людей восхищенно заслушалось Баяна. Картина вызывает смешанные чувства спокойствия, гордости за доблестных воинов и предчувствие новых сражений. Автор "слова о полке Игореве" рисует удивительный образ Русской земли. Создавая это произведение, автор сумел целиком с высоты птичьего полета объединить русскую природу, русских людей и русскую историю. Васнецов это доказал своей картиной, сохранив единство.
всё, расставила. и ошибки подправила. внимательно просмотри ))))))))

Кэ
Кэт

"Слово о полку Игореве" является историческим памятником древнерусской литературы. Это величайшЕе произведение своего времени. "Словом о полку Игореве" нам с большой точностью передан образ Древней Руси .Главным чувством, взволновавшиМ автора, была любовь к Родине, к её земле и к её народу. В этом произведении отображается историческое событие похода половцев на Игоря. Игорь хочет избавить Русь от её давних врагов. В день выступлениЯ происходит солнечное затмение. Несмотря на это зловещЕе предзнаменованиЕ, не смотря на все опасности, князь Игорь не изменяет своего решения. Главная идея "Слова о полку Игореве" в том, что вся Русь должна быть единой, а не разделенной на множество мелких княжеств. Картина В. М. Васнецова "баян" очень напоминает мне "Слово о полку Игореве".На переднем плане картины расположилась небольшая группа людей, скорее всего они были воИнами. Это видно по их одежде и воткнутому в землю копью, ведь чтобы воткнуть такое копье нужно иметь богатырскую силу. Главного персонажа автор картины размещает несколько сбоку, вложив ему в руку большие гусли. Согласно народным поверьям, Баян был прекрасным рассказчиком, особенно часто он повествовал о боевых сражениях. Именно он является главным персонажем "слова о полку Игореве".Баян одет в белоснежную рубаху, украшенную языческими узорами. Рот его немного приоткрыт, рука поднята вверх, кажется, что рассказчик вот-вот ударит по гуслям. Его серебристые волосы развиваются на ветру. Лица воин сосредоточенно слушают старца. Все они заворожены его исполнением. В центре группы сидит князь с суровым лицом .Рядом присел мальчик, наверное это его сын, который не бывал еще не разу в сражениях. Слушая сказителя он задумчиво смотрит в даль, он готов хоть сейчас рвануться в бой за свободу русской земли. Они собрались вместе, чтобы отдохнуть, побеседовать о наболевшем, выпить немного вина. А вокруг них и вдохновленного Баяна простирается русская земля. Молодые деревца придают этой картине маленький кусочек жизни. Даже серое небо над головами людей восхищенно заслушалось Баяна. Картина вызывает смешанные чувства спокойствия, гордости за доблестных воинов и предчувствие новых сражений. Автор "слова о полкУ Игореве" рисует удивительный образ Русской земли. Создавая это произведение автор сумел целиком, с высоты птичьего полета, объединить русскую природу, русских людей и русскую историю, Васнецов это доказал своей картиной сохранив единство.

Сергей Hunterович)))

"Слово о полку Игореве" является историческим памятником древнерусской литературы. Это величайшие произведение своего времени. "Словом о полку Игореве" нам с большой точностью передан образ Древней Руси .Главным чувством, взволновавшие автора, была любовь к Родине, к её земле и к её народу. В этом произведении отображается историческое событие похода половцев на Игоря. Игорь хочет избавить Русь от её давних врагов. В день выступление происходит солнечное затмение. Несмотря на эти зловещие предзнаменования, не смотря на все опасности, князь Игорь не изменяет своего решения. Главная идея "Слова о полку Игореве" в том, что вся Русь должна быть единой, а не разделенной на множество мелких княжеств. Картина В. М. Васнецова "баян" очень напоминает мне "Слово о полку Игореве".На переднем плане картины расположилась небольшая группа людей, скорее всего они были воинами. Это видно по их одежде и воткнутому в землю копью, ведь, чтобы воткнуть такое копье, нужно иметь богатырскую силу. Главного персонажа автор картины размещает несколько сбоку, вложив ему в руку большие гусли. Согласно народным поверьям, Баян был прекрасным рассказчиком, особенно часто он повествовал о боевых сражениях. Именно он является главным персонажем "сСлова о полку Игореве".Баян одет в белоснежную рубаху, украшенную языческими узорами. Рот его немного приоткрыт, рука поднята вверх, кажется, что рассказчик вот-вот ударит по гуслям. Его серебристые волосы развиваются на ветру. Лицо воина сосредоточенно слушают старца. Все они заворожены его исполнением. В центре группы сидит князь с суровым лицом .Рядом присел мальчик, наверное, это его сын, который не бывал еще ни разу в сражениях. Слушая сказителя, он задумчиво смотрит в даль, он готов хоть сейчас рвануться в бой за свободу русской земли. Они собрались вместе, чтобы отдохнуть, побеседовать о наболевшем, выпить немного вина. А вокруг них и вдохновленного Баяна простирается русская земля. Молодые деревца придают этой картине маленький кусочек жизни. Даже серое небо над головами людей восхищенно заслушалось Баяна. Картина вызывает смешанные чувства спокойствия, гордости за доблестных воинов и предчувствие новых сражений. Автор "слова о полку Игореве" рисует удивительный образ Русской земли. Создавая это произведение, автор сумел целиком с высоты птичьего полета, объединить русскую природу, русских людей и русскую историю, Васнецов это доказал своей картиной, сохранив единство.

Алексей Батькович

"Слово о полку Игореве" является историческим памятником древнерусской литературы. Это величайшие произведение своего времени. "Словом о полку Игореве" нам с большой точностью передан образ Древней Руси .Главным чувством взволновавшЕЕ автора была любовь к Родине, к её земле и к её народу. В этом произведении отображается историческое событие похода половцев на Игоря. Игорь хочет избавить Русь от её давних врагов. В день выступление (НАступления) происходит солнечное затмение. Несмотря на это зловещЕе предзнаменованиЕ, не смотря на все опасности, князь Игорь не изменяет своего решения. Главная идея "Слова о полку Игореве" в том, что вся Русь должна быть единой, а не разделенной на множество мелких княжеств. Картина В. М. Васнецова "баян" очень напоминает мне "Слово о полку Игореве".На переднем плане картины расположилась небольшая группа людей, скорее всего они были войнами. Это видно по их одежде и воткнутому в землю копью, ведь чтобы воткнуть такое копье нужно иметь богатырскую силу. Главного персонажа автор картины размещает несколько сбоку, вложив ему в руку большие гусли. Согласно народным поверьям, Баян был прекрасным рассказчиком, особенно часто он повествовал о боевых сражениях. Именно он является главным персонажем "слова о полку Игореве".Баян одет в белоснежную рубаху, украшенную языческими узорами. Рот его немного приоткрыт, рука поднята вверх, кажется, что рассказчик вот-вот ударит по гуслям. Его серебристые волосы развиваются на ветру. Лица воинОВ сосредоточенно слушают старца. Все они заворожены его исполнением. В центре группы сидит князь с суровым лицом .Рядом присел мальчик, наверное это его сын, который не бывал еще не разу НА сражениях. Слушая сказителя он задумчиво смотрит в даль, он готов хоть сейчас рвануться в бой за свободу русской земли. Они собрались вместе, чтобы отдохнуть, побеседовать о наболевшем, выпить немного вина. А вокруг них и вдохновленного Баяна простирается русская земля. Молодые деревца придают этой картине маленький кусочек жизни. Даже серое небо над головами людей восхищенно заслушалось Баяна. Картина вызывает смешанные чувства спокойствия, гордости за доблестных воинов и предчувствие новых сражений. Автор "Слова о полке Игореве" рисует удивительный образ Русской земли. Создавая это произведение, автор сумел целиком с высоты птичьего полета объединить русскую природу, русских людей и русскую историю, Васнецов это доказал своей картиной сохранив единство.