Инна

Пожалуйста расставьте правильно запятые в этих предложениях:

1) И вот однажды когда отец ушел по делам я нашёл самое большое бревно во дворе и решил попробовать его разрубить
2)Я взял топор в руки он был тяжелым но я набрав что есть сил и размахнувшись ударил им по бревну

Жанна Солонович

1) И вот, однажды, когда отец ушел по делам, я нашёл самое большое бревно во дворе и решил попробовать его разрубить.
2)Я взял топор в руки, он был тяжелым, но я, набрав, что есть сил, и размахнувшись, ударил им по бревну.