Султанай

не могу ни удалить ни запустить java

выдает "нужный файл находится в сетевом ресурсе, который сейчас не доступен" и ниже "нажмите ОК что бы повторить попытку, или укажите другой путь к папке, содержащей пакет установки "jre 1.7.0_04-c.msi".

Осман Ханапиев

джава не запускается как самостоятельная программа, это приложение для других программ

Даша

Рекомендую почистить реестр. Затем Установите вижуал си++ от мягкософта и проведите заново установку джава.