Аза Моргошия

Вопрос про иммунитет человека.

Если заболеть и не лечить себя, то т-лимфоциты заносят эту болезнь в свою "базу данных" и потом лечат организм. Так можно вообще не принимать лекарства, надеясь на собственный иммунитет?

Александра Морозова

Так было только в первобытные времена, когда воздух и пища еще не были отравлены промышленной цивилизацией. Сегодня иммунной системы порой недостаточно лимфоцитов, чтобы "по памяти" справиться к теми или иным недугом. Тем более что, например, вирусы имеют способность мутировать, а посему организм их просто не запоминает. Тут-то и помогают лекарства.

Роман Боровков

Существует масса заболеваний, с которыми собственный иммунитет не справится.

Лёха Чухланцев

Если не хочешь пить таблетки лечишь народными средствами!

Ольга

Все болезни... из головы. Рекомендую почитать книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" - там во второй части доктор приводит свои наблюдения, проводит параллели между мыслями, поведением пациентов и их болячками.