Анна Кириенко

Можно ли мазать при ветрянке ребенка фукарцыном? Ребенку 5месяцев

Евгения Григорьева

Ничем не надо мазать! Ни зеленкой, ни чем-либо иным! Это абсолютно бесполезно, и просто вредно!

Александр Тишков

У тебя мозги есть, для грудного ищешь советы, какой нить идиот хрень насоветует, потеряешь ребенка. Залезай в гугл, задай"ветрянка",там уже есть масса инфы от спецов. Лучше все же к врачу, ветрянка, надеюсь знаешь, не лечится, но ребенка мучает зуд, вот его и надо устранять, чем, узнай в гугле с учетом возраста ребенка, но лучше к врачу, чтобы не сжечь кожу ребенка.

Светлана Царькова

Михаил, фукорцин до года не рекомендуют применять, в нем содержится фенол, а он достаточно токсичен. Лучше использовать обычную зеленку. Вреда в ней никакого нет, просто точечно наносите на высыпания.

Сергей Мартыновский

в 5 месяцев ветрянка мало вероятна. уверены в диагнозе?

Яна Елисеева

лучше йодом, ведь мажут чтоб следить за новыми высыпаниями.. зеленка токсична
йод можно разбавить водой, чтоб не сжечь кожу