Denis Kasumov

надо ли мазать голову зеленкой при ветрянке

Ксана У)))

Не надо, зеленку недавно признали совершено не нужным лекарством.

Светлана Пронина

Вообще, я читала, что зелёнкой пузырьки при ветрянке мажут не для лечения, а для пометки, чтобы увидеть, когда прекратятся новые высыпания. Лечения тут никакого не происходит. Поэтому, думаю, надо мазать везде.

Алексей Обутов

Обязательно

Юлия Кривоногова

да. . все высыпания мажут, пока они не перестанут появляться вновь.. либо зелёнкой, либо розовой жидкостью навроде неё..забыла название

Юлия Алимова

мажут только прыщики там где есть

Yursan Dorishes

Мажут все болячки, чтоб скорей высохли.

Елена Колесник

зеленкой или фукорцином мажут каждый день везикулы (высыпания) чтобы понять определенно когда перестанут появляться свежие

спиртовой раствор используют чтобы заодно подсушивать и с антисептическими целями

йодом мазать нельзя ни в коем случае

Умар Мулла Киличов

Нет, толку ноль. Лучше всего - очень крепкий раствор марганцовки, хорошо снимает зуд.