Елена

Можно голову зеленкой не мазать?

Заболела ветрянкой, высыпает сильно, первые дни только. Сильно мучаюсь, а они ещё и на голове пошли! Можно хоть там не мазать? И купаться как? Голову мыть? В общем просветлите меня пожалуйста 😞

Дмитрий Тонкопий

не купаться и мазать всё. и пипиську тоже

Ксюша Андреева

если намазать зеленкой будеш страшная ходить неделю, если остануться шрамы то на всю жизнь, так что маж и не мойся это не так долго

Алена Ивасенко

мазать все ( но можно и не только зеленкой, можно и раствором марганцовки смазывать прыщики)!... не мыться и голову не мыть пока корочки не начнут сходить.. стараться не расчесывать (могут остаться шрамики на всю жизнь). . а это- ну максимум неделя... можно протираться влажными салфетками

Ольга Корнеева

Значит, у меня старшая дочка в позапрошлом году (прямо за месяц до Нового года) принесла ветрянку со школы. Дочь мазала зелёнкой, включая головку, потом заболела сама, вот где было мне "некогда",во взрослом возрасте она особо тяжело переносится. Температура 40 с лшним, то, что чесалось нет-казалось, что в каждый прыщик осы впиваются, просто хоть на крик кричи, и при этом всёи я маленькую кормила грудью, т. е. не могла даже элементарно, чтобы снять зуд супростин выпить (он запрещён при Г. В.), бросать в тот момент нельзя было, малышке (хотя ей уже годик в тот момент был), как никогда нужен был от меня иммунитет. Но зелёнкой мазалась вся, муж говорил-будешь у нас за ёлочку )).Но! Когда заболела маленькая, я полезла в интернет (жалею, что не сделала этого раньше) и нашла просто чудесной средство, называется "Каламин",это лосьон, он бесцветный (белая жидкость), ну когда им намажешься-как буд-то мел разведенный (чуть белый оттенок). Но маленькая когда только начала высыпать постоянно чесалась, в первые же сутки я его нашла, муж купил, и больше высыпания её не беспокоили. Только когда появлялись новые прыщики, я их сразу мазала, и всё было хорошо.
Да, как я прочитала в анатации к этому лосьону, он не толькопри ветряной оспе хорош, он также помогает при кожных выспаниях различного рода, и даже при ожогах. Вот.
А вот насчёт мыться-то точно нельзя, воды только разносит и ещё больше распространяет сыпь.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Anar Guliev

Обратитесь к врачу.

Елена К

Купаться нельзя, а мазаться придется

Т)
Таня ))

раствор марганцовки

Павел ******

мыться нельзя вообще при ветрянке