Екатерина Турчанина

Нужно ли мазать ветрянку зеленкой во время беременности ( 23 недели)???

Сегодня утром обнаружила ветрянку. Была у своего врача, она сказала что прыщики НЕ мазать зеленкой и мыться в душе каждый день.
Хотя, насколько я знаю, все делают наоборот.
Я беременна, срок - 23 -24 недели.

Эльмира Асаналиева

А врач не сказала вам, что это опасно для ребенка? Не зеленка, а ветрянка, узнайте у врача обязательно, что с вами.

Наталья Симоненко

Пожалуйста, очень важно! Обратитесь к другому специалисту, ветрянка во время беременности очень опасна!

Zabenkova Viktorya

а кто сказал, что ветрянка??

Елена Зубкова

Мыться вообще нельзя первые несколько дней!! ! А мазать надо, иначе хуже будет!

Ви
Виктория

Мазать нужно для посдсыхания пузырьков и их дезинфицирования. Зелёнка при беременности не противопоказана, но мазать можно и любым другим спиртовым раствором. И кстати, ветрянка при беременности не так опасна для плода как краснуха, тем более - на таком сроке. Поэтому особого повода для волнений здесь нет.

http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.html