Kamila

какой смысл пословици - встречают по одёжке а провожают по уму? помогите плиз, 6 предложений

Игорь Малиновский

Нет разницы во что человек одет о нем всегда будут думать в первую очередь умный он или дурачок

Наталья Бубнова

Ептыть! Ну когда ты видишь человека, соответственно оцениваешь его внешний вид, а как беседа завязалась уже внешность отходит на второй план и ты уже оцениваешь его психолого-поведенчиские признаки и качества :)))

Александр Жоламанов

Могут лишь то, что возникла пословица эта в давние времена - времена появления на Руси гопоты русской, ибо после встречи с ними уходишь ты без одежки своей, только ум с тобой всегда твой будет.. .