Марина

помогите плиз. смысл пословицы БЕЗ МУКИ НЕТ НАУКИ

Арина

Прежде чем чему-либо по настоящему хорошо научиться нужно приложить много сил времени и старания Ничего в жизни не дается слишком легко.

Йо
Йохан

надо трудится и пусть будет сложно но потом будет всё получаться

Светлана Ионова

если не потрудиться то ты и останешься таким же балбесом

Наталья Голубкова

трудиться надо, чтобы что-то открыть)

Михаил

Смысл в усердии. Не приложите усердия и сил, ничему не сможете научиться.

Владимир V!sk@s

Нужно трудиться, учиться, чтобы быть умным.

Дмитрий Иовенко

Прежде чем чему-либо по настоящему хорошо научиться нужно приложить много сил времени и старания Ничего в жизни не дается слишком легко.

Aнюта

Прежде чем чему-либо по настоящему хорошо научиться нужно приложить много сил времени и старания Ничего в жизни не дается слишком легко.