Маргарита Борисова

теретический? о зарядке планшета С. гэлаксти таб

забыл я в поезде зарядку. Купить не могу . Встал? как зарядить. Здесь я узнал, что у самсы стандарт по входящему току 2А. Чисто теоретически, должен заряжатся и от USB - ток 0,5А у меня, либо от имеюшеяся зарядки телефона нтс - ток 1А, либо от ТВ - юсби, ток 0,5А.
Что происходит. Цепляю к компу - 0 реакции, пишет зарядки нет. Цепляю к телефонному заряднику - то же самое, зарядки нет. Подцепил к тв - о чудо, зарядка пошла (напомню, тот же юсби на 0,5А) . Пошла, и сразу пропала. Есть подозрение, что стоит оставить его на ночь в простом юсби, но страшно. Кажется, что хоть он и пишет Зарядки нет, но зарядка тем не менее идет, тупой закон Ома ведь. Видать, на в ходе ток читает, до 2А не видит, и программно сообщает об отсутствии зарядки. Так? Или нет?

Алексей Куликов

Подключайте в выключенном состоянии - будет идти зарядка..

Юлия Дьячкова

Не так. Там все пропитано мозгами - и закон Ома не применим.
Там он сам контролирует ток заряда, степень заряженности и тп.
Так вот у вас просто где то неконтакт, либо глюк системный.
Я к примеру заряжал от линии 5 Вольт от БП компьютера.