Яна Голдинська

Решите, пожалуйста, задачу по физике!

Поле создано двумя равномерно заряженными концентрическими сферами радиусами R1=5см, R2=8см. Заряды сфер соответсвенно равны q1=-2 нКл и q2=1 нКл. Определите напряженность и потенциал электростатического поля в точках, лаежащих от центра сфер на расстояних: 1. r1=3 см, 2.r2= 6 см, 3.r3=10 см.
Если нетрудно, пришлите фотографию с решением.

Наталья Решетова

Ответ. 1. E(3)=0; 2. E(6)=q1/(4*pi*e*e0*r2^2); 3. E(10)=(q1+q2)/(4*pi*e*e0*r3^2);
r1=3 см, 2.r2= 6 см, 3.r3=10 см; q1=-2 нКл и q2=1 нКл

Александр Лазарев

В интернете вводите автора и номер класса, готовые решебники должны быть....