Юл
Юлия

Как проходит щадящая форма сдачи ГИА?

У меня есть выбор между щадящим и обычным ГИА. Я бы хотел узнать что там в щадящем будет, и не оставит ли это клеймо при поступлении в ВУЗ (иду в одиннадцатый).

Да и попрошу не говорить: "сдавай как все. " и т. п.

Илья М

Это будет проходить в традиционной форме,
значит, и сертификата ГИА не будет,
но если Вы собрались в 11 класс и далее в институт, но этот сертификат Вам и ни к чему-там будет нужен сертификат ЕГЭ, так что спокойно можно в 9 сдать ГИА в щадящей форме и забыть об этом, не торопясь готовясь к сдаче ЕГЭ в 11 классе.

Марина Смирнова

Первый раз об этом слышу, когда я сдавала Гиа ничего подобного не было. Но лично ГИА даже обычное фигня, больше пугают так что решай, оба варианта не плохи=)