Лариса Никитенко

Подчеркни грамматическуею основу. Какими частями речи выражены главные члены?

Закончи предложения. Если затрудняешься с ответом, загляни в энциклопедический словарь.
Борис Петрович Шереметев-----это... .
Александр Данилович Меншиков-----это....

Елена Кутузова

Б. П. Шереметев - русский граф. А. Д. Меньшиков - друг Петра Великого. Здесь и подлежащие, и сказуемые выражены существительными, только подлежащие - существительные собственные, а сказуемые - существительные нарицательные