ДГ
Дмитрий Голубев

Укажите Юридические факты? а) правомерные действия б) события в) преступления г) отсутствует правильный ответ.

ПТ
Павел Терехов

ю. ф. делятся на действия и события.
События - это такие обстоятельства, которые объективно не зависят от воли и сознания людей (стихийные бедствия) . Они могут быть уникальными и периодическими, моментальными и продолжительными, абсолютными (полностью независимыми от воли людей) и относительными (вызванными деятельностью людей, но в данном правоотношении независимыми от породивших их причин) .

Действия - это такие факты, которые зависят от воли людей, поскольку совершаются ими. Действия подразделяются на правомерные (соответствующие предписаниям нормы) и неправомерные (нарушающие правовые предписания) .

Некоторые ученые, наряду с событиями и действиями, выделяют правовые состояния (состояние в родстве, состояние нетрудоспособности, состояние в браке и т. д.) .

Правомерные, в свою очередь, подразделяются на юридические акты (факты, которые специально направлены на достижение юридических последствий — приговор суда) и юридические поступки (факты, которые специально не направлены на достижение юридических последствий, но тем не менее их вызывают — художник написал картину) .

Неправомерные действия подразделяются на преступления и проступки. Последние подразделяются на административные, гражданские, материальные, дисциплинарные, процессуальные и т. д. ;

Неправомерные действия (правонарушения) делятся на проступки и преступления. Правомерные — на юридические акты и поступки.

Похожие вопросы
Укажите правильный ответ
отсутствие для трёх букв б, о, г какой либо значимости и раельности - факт безапеляционный
Расположите события по годам: А) 1915г, Б) 1916 г, В) 1917 г
Укажите правомерны ли действия заготовителя Иванова С. Л.
Какие из перечисленных юридических фактов относятся к действиям:
Что из примеров относится к юридическим фактам действия?
Юридические факты в гражданском праве
юридический факт! Является ли юридическим фактом действия животных, причинившие вред людям?
Отсутствует состав преступления или событие преступления?
Укажите правильную хронологическую последовательность событий Февральской революции 1917 г.