Та
Татка

Что из примеров относится к юридическим фактам действия?

1)устройство на работу
2)ВСТПУЛЕНИЕ в брак
3)естественная смерть
4)затопление дома в результате наводнения
5)поступление в университет
6)достижение совершенолетия

так поставлен вопрос в олимпиаде

Yy
Yyyyyy

ЮРИДИЧЕСКИЕ ФАКТЫ - предусмотренные в законе обстоятельства, которые являются основанием для возникновения (изменения, прекращения) конкретных правоотношений. Делятся на две группы: события и действия. События - юридически значимые факты, возникающие независимо от воли людей (естественная смерть человека, истечение срока, гибель товара в результате стихийного бедствия и т. д.) . Действия - жизненные факты, которые являются волеизъявлениями (т. е. результатом сознательной деятельности) людей. Они, в свою очередь, делятся на правомерные (соответствующие предписаниям правовых норм) и неправомерные (противоречащие закону, являющиеся правонарушениями) действия. Среди правомерных действий важное место занимает акт юридический: акты применения права (например, приказ начальника таможни о приеме на работу) , разного рода сделки и соглашения (договор купли-продажи и др.) , а также заявления и жалобы. В отличие от юридических актов юридические поступки не направлены непосредственно на возникновение (изменение, прекращение) правоотношений, однако, тем не менее, по закону влекут определенные правовые последствия. В юридических поступках имеет юридическое значение не намерение лица, совершающего действие, приобрести какие-либо права или обязанности, а объективный результат такого действия. Неправомерные действия подразделяются на преступления, административные, дисциплинарные и гражданские правонарушения и др. Все виды неправомерных действий являются основанием для возникновения охранительного правоотношения, для привлечения виновных лиц к юридической ответственности.

Анастасия

Не правильно вопрос задаете, студент, поэтому и ответов нет. Сформулируйте правильно

Алена ***

1,2,5
Я бы так ответила.

Azamat Musoev

Ответ Ольги - для тех, кто хочет знать и понимать.
Ответ Виктории - для тех, кому тупо галочки в тесте нужно проставить, корку получить и в туалет повесить.
Оба ответа помогут вам сдать экзамен, а что свами будетдальше.. .
решать только вам.