Мария Козлова

Какой возраст мира (земли) , вселенной по вашему? На какие источники опираетесь?

Маруся Иванова

3 годика, судя по верующим.

Дина

Дык 6016 год уже от сотворения земли))

Владимир Никитин

Не больше 10 тыс. лет. библейские расчеты

Ольга Быканова

точного ответа тебе тут не кто не даст.. . а не точный могу написать без проблем я думаю то что вселенную зделали очень давно=)

Антон

Мы на данном этапе развития не можем оперировать понятием "возраст" применительно к вселенной. Время - относительная величина, это подтверждено эксперементально, вопрос о возрасте вселенной сродни вопросу "почему Солнце маленькое? ".

Серёга Ашихин

7522 год от сотворения мира по православному летоисчислению

Кирилл

А хрен его знает, есть даныые, что 75 000 000 000 лет назад на земле была катастрофа, а значить земля уже была.)

Станислав Суханов

4,54 миллиардов лет

Данные земли базируются на радиометрической датировке возраста метеоритного вещества и соответствуют возрасту старейших земных образцов.

Старейшие из найденных на данный момент — мелкие кристаллы циркона из Джек Хилз в Западной Австралии — их возраст не менее 4404 миллионов лет.

Ivan Asonov

Опираюсь на скорость света, явление радиоактивного распада.
Возраст земли около 4.5 миллиарда лет. Возраст вселенной около 14.5 миллиардов.
Это наиболее точные научные данные на сегодняшний день. Опираться же в таких вещах на религию, это тоже самое что по вопросам медицины обращаться к сапожнику.

НЕ
Наталия Ершова

Модель Лямбда, 11.75 млрд лет. Но это субъективно, т. к. есть еще и ТО

Иван Кривошеев

ты ищешь правду? но зачем она тебе -что ты с ней будишь делать? человек всю жизнь ищет что-то каждый своё-но лишь единицы знают зачем они это делают.

Дмитрий Новоторцев

Никто не знает, да это и не главное, но не миллионы, как пишут многие,, учены е,,

Ольга Соловьёва

Более 10^10 лет

Владимир Бычков

наша солнечная система существует около 1 млрд. 960 млн. лет

7521 Лето от Сотворения Мира (договор) в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13021 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40017 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44557 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106791 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111819 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143003 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153379 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165043 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185779 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211699 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273907 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460531 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604387 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957521 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Мария Кравец

Вселенная вечна. Само понятие времени, это свойство Вселенной. Но для каждой системы отсчета вселенная ограничена примерно 25 миллиардами световых лет. Это граница, где скорость расширения вселенной достигает скорости света.