Иван Дементьев

Ваше мнение, для чего мы покупаем и используем мебель? Многие используют для тряпок и посуды. А вы для чего?

Фатима Мамсирова

Для удобства и уюта.

Алексей Севостьянов

Я на ней лежу, сижу, готовлю и сотавлю на нее и складываю в нее технику, вещи, продукты и многое другое.

Георгий Иванов

Чтобы пустое место в квартире занять чем-то

Big Z

Чтобы по полу не искать свои бигуди и не наступить на фарфоровую тарелку

Ольга Корнеева

я для интерьера ..

Анастасия Немкова

Мебель появилась приблизительно в то же время, что и человек. Даже сегодня, отправляясь на природу, мы используем прообраз давнего человеческого стула, усаживаясь на пенек или поваленное дерево. Для недолго отдыха этого вполне достаточно, а вот для комфортного отдыха - вряд ли
Мебель нужна для того, чтобы делать Вашу жизнь комфортнее!
Именно поиск комфорта заставил человека неосознанно начать создавать удобную мебель. Значение мебель тяжело переоценить. К примеру, наши предки никогда не принимали важных решений стоя. Сегодня представить себе свою жизнь без нее просто невозможно. Она стала нашим надежным помощником. Каждый из предметов мебели выполняет свою роль. На кровати мы высыпаемся после тяжелого трудового дня, на диване смотрим телевизор или читаем книгу, а, сидя, за обеденным столом, не только едим, но и обсуждаем с родными важные новости.
Но кроме своего практического назначения, мебель несет еще и декоративную функцию, украшая наши жилища, поднимает настроение и радует глаз. Сегодня процесс изготовления мебели превратился в настоящее искусство. Она подчеркивает статусность, говорит о наличии вкуса своего владельца.
Современная мебель изготовляется из самых разнообразных материалов, начиная традиционно от древесины и заканчивая стеклом и металлом. Надо сказать, что в последнее время от или иной предмет мебели выполняет не одно, а сразу несколько назначений. К примеру, угловой диван может служить не только местом для отдыха, но и сна. Во многом выбор мебели зависит от стиля оформления жилища, размеров, суммы денег, которую Вы готовые потратить на обустройство своего дома. Именно для удобства создан и стол. В частности, сегодня невозможно представить себе мир без того, чтобы в нем отсутствовали компьютерные столы. Ну, опять-таки неудобно заниматься серьезным умственным трудом, установив монитор на прикроватной тумбочке!
Обходиться без мебели мы с вами уже не можем. Однако, приобретая тот или иной предмет меблировки, стоит прежде задуматься, - а для каких целей он мне нужен? Потому что у всякой вещи есть свое, правильное место в нашей жизни. И от того, насколько верно мы его определим – зависит наш комфорт, физический и, как ни странно, материальный.