Иван Иванов

Состояние в котором человек находится во время глубокого сна, можно сравнить с состоянием умершего?;)

Глубокого, я повторюсь, но не летаргического!

Иван Горкун

В тот момент (если он когда-нибудь настанет) и будет возможно получить информацию от "умершего" - наступит и момент для сравнения. Спящий человек, в момент сна любой "глубины" управляется подсознанием, которое наблюдает за функционированием систем жизнеобеспечения и органов, следовательно мозг функционирует, а сердце бьется. ) Так что если жив и спит, это одно, а умер - то (естественно) другое. 🙂

Лёша Я

нет это не сравнимо плюс это разные вещи сон это атман смотри словарь. а смерть это те же роды или переход из одного состояния жизни в другое

Ma
Mariya

Это одно и тоже. За исключенем того, что после "просыпания" в мире ином всё пойдёт по известной программе (3-й, 9-й, 40-й день, и т. д. ) по Тибетско книге мёртвых, например.

Александр Марков

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть.
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы.. .
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь,

Чтоб, всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.
(М. Лермонтов)

Поэт прекрасно описал отличие "холодного сна могилы" и обычного глубокого.. .

Сон - нормальное состояние живого человека.. . Кто может рассказать про смерть?...)