Ritakichaeva Kalina

Доброго времени суток! Подскажите пожаолуйста как правельно выбрать коляску!

Хочется так что бы и ребенку было комфортно и мне нравлся цвет 🙂 Желательно коляску трансформер не за 50 т. р. только 🙂 И где можно преобрести желательно Ногинский район.

Петр Нагорнов

В первую очередь нужно смотреть, устойчива коляска или нет, легко ли управляется. Я бы советовала взять обыкновенную четырехколесную коляску на шинах (пластмассовые колеса слишком быстро ломаются) . Минус трансформера - коляска тяжелая (наша весит около 18 кг) , особенно если на шинах, но проходимость у нее лучше (грубо говоря, внедорожник)))) . Мы покупали для дочи "Хэппич Атлант". Трансформер, три положения спинки, сумка-переноска, сумка для мамы, москитная сетка, дождевик, снизу - корзина для продуктов, перекидная ручка, колеса резиновые. единственный минус - когда перекидываешь ручку, чтобы ребенок ехал лицом вперед, становится плохо управляемой и едет только прямо. Но это конечно личное дело каждого. Кто-то гонится за модой и покупает трехколесные (на мой взгляд, совершенно неудобные и неэстетичные) коляски. дело ваше. Удачи!

ДА
Дима Андреев

Раньше выбирала ту, у которой рессоры хорошие и полегче (учтите ещё ширину проёма дверей) .
Теперь откажусь от коляски вовсе - пустая трата денег (сама коляска, куча одеял, комбезы по-погоде...) . Намного лучше когда ребёнок в слинге при маме и тепло, и сердце слышит, и мучится с коляской не надо (то снег- еле тянешь её за собой, то на второй этаж или в метро...) и ребёнок не выпрыгнет как подрастёт - бряк об асфальт (((
Мама после родов скидывает 10 килограмм, а малютка весит со всей одёжкой максимум 5 кг. , так что для мамочки носить ребёнка рядом с сердцем не такая и тяжесть по сравнению с беременностью, да и организм в норму придёт быстрее, когда ребёночек тренерует ваши мышцы.
А с двух лет мои дети уже ходили пешком регулярно: тренировали сердце, лёгкие.. . Теперь с грустью и жалостью смотрю на мам и детей, которых ещё в 3-4 года в сад возят на коляске или санках, как инвалидов. При этом моя дочь без устали может пройти такие расстояния, что даже муж удивляется)) )
Другое дело, если у Вас куча желающих (на деле, а не на словах) родственников погулять с малым и наотрез отказываются от слинга - пусть сами и покупают.

Елена Шувалова

я выбирала исключительно по красоте и купила трансформер.... и потом пожалела-жила на 2ом этаже и приходилось тоскать 16ти киллограмовую коляску по лестницам.... лучше искать легкую

Константин Носачев

Ну коляски-трансформеры сейчас очень доступны. Есть модели со съемными блоками, есть цельные. Есть 2в1, есть 3в1. 2в1 это лялька и прогулочный блок, в 3в1 в комплекте автолюлька. У нас была хэппи кидс 2в1, польская. Вся на аммортизации. новая порядка 15тыс стоила.

Ан
Анжелика

Тоже был крутой трансформер. Как только дочь в него укладывала, та орала благим матом. Вопль если начинался не сразу, то через 5 минут гарантированно.. . Так и гуляли: коляску качу, дочку на руках тащу. Летом поехали в деревню, коляску, естественно, не взяли. Соседка предложила коляску, хозяину которой 23 года ( корыто на колесах) . Так вот моя кататься в этом корыте обожала. Вернулись осенью в город- и все по новой- вопли...