Иван Александров

Какие дрели и рубанки лучше

Хочу купить дрель и электрорубанок фирмы bosh и makita.
Вообщем я запутался.
Что лучше, акамуляторные дрели или обычные проводные.
Мне лично дрель нужна и в саду и дома, а рубанок нужен в саду.
Посоветуйте пожалуйста.

Дарья Ломоносова

А вы и сами не распутаетесь в этом вопросе и не получите толковых советов.
До тех пор, пока четко не составите задачи под которые приобретается инструмент, условия и режим работы, ну и бюджет.

Дрель:

- что собираемся сверлить : материал, диаметры, глубина отверстий, продолжительность и нагруженность работ. Если всё вперемешку, то все же, некий примерный разброс в % на каждый вид работ необходимо как то принять. Чтобы подобрать девайс максимально отвечающий задачам.

Примерно тоже самое по рубанку.
Кричать, что бош лучше или макита, или хилти или аккумуляторка вместо сетевого - бессмысленно.
У всех есть достойные модели под конкретные задачи, все выпускают проф инструмент ПРИМЕРНО одного уровня.

Администратор Доктор

HILTI лучше всех
чисто для дома пойдет проводная. аакумуляторный шуруповерт только годится.

Ангельское

предпочитаю БОШ
аккумуляторные мобильнее, но срок службы и работы ограничен, стоят дороже и менее мощные, зато безопаснее
выбирайте критерии