Юрий Шевченко

Толерантность - уважение к божественному?

Если допустить что во всех людях божественное, то нужно любить всех людей. Если же кто-то вызывает неприязнь - это всего лишь непонимание, не способность увидеть божественное в человеке и затмение божественного своим Я, своими стереотипами и/или предрассудками. Возвышение себя над тем чем другого наделил Бог
По-настоящему верующий должен быть толерантным?

Ольга Журавлева

Толерантность - это не уважение, а терпимость.. . Ну а дальше соотносите с христианской моралью...

Аннна Сосина

Толерантность - это услышал, понял, не моё дело!

Алексей Носков

ага еслиб он был толерантным то бы он был терпим к другим культурам и верованиям и на руси до сих пор было бы язычество ...а то огнем и мечем

Катя

Амон Ра

Роман Жихарь

толерантность это уважение чужих недостатков и презрение своих достоинств

Илюшка

Толерантность - изобретение лукавого, чтобы человек заглушал в себе возмущение своего духа. Это мол нормально, когда одни служат богу - служить сатане.