Афина Гор

Существует ли божественная сила?

Капаясь в нэте, заметил, что в Иерусалиме, а оттуда Иисус, существует "Иерусалимский синдром", это что то вроде духовной болезни, когда человек, считает, что он наделён божественной силой. И тут я подумал: а вдруг Иисус тоже был болен этим синдромом, тем более раньше общество было не такое образованное и поклонялись всяким вещам, и божественное начало было для них ответом на их вопросы. Затем заметил, что подобный Синдром замечен и в Мекке.. . ЧТо вы думаете по этому поводу?

Марина Юдина

Дело в другом, евреи давшие христианство и ислам, считают себя богоизбранным народом,
остальные гои .Основной свод законов у евреев записан в Толмуде / только для мудаков/
а по толмуды христиане и мусульмане второй сорт.
А по поводу силы у бога, так её нет, он всю ночь боролся с мужиком, сломал ему ногу а осилить так и не смог и придумал мужику новое погоняло Израиль -борющейся с богом.

Михаил Якунин

он же вроде бы из Назарета...

Абрам Бульбаш

Я думаю, что этот синдром уже давно распространился за пределы этих городов.

Лена Мишукова

существует божественная сила, исцеление, вера, доброта. неужели это не сила

Evgenia Gronina

Думаем.... что Жизнь — это тоже болезнь.... к тому же передающаяся половым путем