Пассив Andrey

Божественная литургия

Какова продолжительность? Когда происходит причащение до после или во время? Сколько нужно поститься перед? Пожалуйста, поподробнее.

Armen Zurnachyan

Все вопросы на "православие. ру" и будет Вам счастье.

Юлия

1. Литургия длится около - 3-х часов.
2. Причастие происходит в самом конце литургии.
3. Перед причастием поститься 3-и дня.

Nihao Nihao

Итак, песенка Колядки, которую ты загрузила в свой мир, песенка языческая. Один этот грех год отмаливать надо, так что не скоро тебе причащаться.

Алексей Буканов

Вы бы лучше в церкви спросили, чем здесь.

Leeloominai Мингулова

Около 4 часов, или 3. Причастие ближе к концу. Поститься неделю или хотя бы 3 дня.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/podgotovka_k_prichastiyu-all.shtml

Леха Поставнев

Боже! Это ведь необходимо каждому человеку, чтобы приблизиться к Богу, к Господину нашему! Нам, рабам - это полезно! Каждый должен знать свего Господина (Госпожу).

Даша Елманова

Часа 4,во время, поститься с вечера. Читать каноны

Сергей Вансович

Примерно 2 -2,5 часа. Причастие во время литургии. Пост желательно неделя. http://www.pravmir.ru/prichastie-eto-blagodatnoe-priobshhenie-dushi-k-k-vechnoj-zhizni/

Инна Ушакова

продолжительность - часа полтора;
но перед ней бывает Утреня и Часы; так что и три-четыре может оказаться

причастие - во время Литургии, когда батюшка вынесет чашу и возгласит "со страхом Божьим, верою и любовью приступим";
пост - от полуночи до причастия;
накануне нужно быть на Вечерне и исповедаться;

еще подробнее - в личку