Игорь Балицкий

А можно организовать свою православную церковь с литургиями и пожертвованиями?

Эльдар Карачаев

В Росси нет. РПЦ "естественная монополия".

Константин Самойлов

А что в католической вы уже разочаровались? Этого и следовало ожидать) В ней один "блуд" и не только к сожалению духовный)

Михаил Interstells

Проще пройти службу регистрации и взять патент . ПО крайней мере это- честный бизнес....

Юлия Корниенко

можно, правда толку в ней никакого не будет, но это уже проблемы тех, кто её организовывает

Сергей

можно. у никона получилось- чем вы хуже

Екатерина Зозуля

Конечно. Только франшиза дорого стоит.

Олег Четвертной

можно, такие случаи есть, не вам одному пришла такая идея

Ок
Оксана

Если вы имеете на то знания и вас ведут с верху то вы сами сабой окружите себя теми людьми которые вас поддержут ...

Ирина Ирина & Ирина

С блэкджеком и шлюхами!

Светлана

Чтобы служить православную литургию, нужен православный священник, рукоположенный православным епископом по всем правилам.
Если таковой имеется - то конечно же можно. Получив, разумеется, на то разрешение властей - без чинуш у нас нынче ничего не делается. И без пожертвований, разумеется, никуда - лишь бы их хватало на минимальные нужды храма.

Наджибулло Лутфиллоев

я не уверен что это будет церковь, скорее организация. Смотря какая цель организовать церковь. Если для служения Богу и людям то похвально а если для себя и для заработков, то это уже не церковь Божья и не будет благословения Божьего. Господь учил чтобы служили людям а не чтобы люди служили тебе. Любовь к Богу=любовь к людям