Ольга

вопрос к верующим. что будет с человеком, который вырос на острове не зная о религии или жил до появления религий?

Ма
Маня

Он будет воскресшен, и ему будет предоставлена возможность выбора.

M_
Max _

Рим 2:9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Ольгп Сланко

Будет суд Божий. Он распределит по своему усмотрению.

Та
Татьяна

Если бы он жил среди зверей, то стал бы Маугли, если среди людей, то стал бы атеистом или верующим, так как люди бы донесли до него разные варианты веры. . а может ученым - безобманщиком.

Александр Виноградов

Христос пришел как Спас всего рода человеческого. До своего воскрешения, он опустился в ад и вывел оттуда всех праведников ветхозаветных

Сашуля

Суд Отца по делам :""Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ ПО ДЕЛАМ своим. " [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу. "( к Римлянам 14:12)

Alex Kvak

все в сад... в ад то есть)))... не знание законов не освобождает от ответственности)

Ирина

Из нецивилизованных форм жизни душа переселяется в более высокие. Родится человеком но уже в цивилизации

Ви
Виталий

До появления религии был Едем, а в нём прямое общение с Богом.

Олег Юрченко

Суд чести, после второго пришествия Христа. ш

Алексей Иванов

В общем и целом - знание или незнание веры - чисто теоретически даёт очень немного.
Каждый человек будет судиться по делам его.
А вера - это "всего лишь" одно из дел.

Если у человека будет добрых дел больше, чем дурных - будет спасён, если нет - нет.

Дело в том, что вера предлагает путь к этому самому спасению. Она разъясняет, какие дела - добрые, а какие - злые. Она помогает понять место человека в мире, его цели и задачи. Потому она очень важна.

Но одной верой человек не спасётся. Кто бы и что бы ни говорил. Кто бы и как бы ни заявлял, что кто-то забрал чьи-то грехи - это всего лишь бред.

Для сравнения - вот человек в лабиринте. Он может выбраться, а может и не смочь. Он может угодить в одну из ловушек, или избежать её.
Всё зависит от человека. Но если человеку дать в руки карту лабиринта - то шансы, что он сможет выбраться - значительно возрастают.
Вот вера - это приблизительно и есть такая карта - путеводитель по миру жизни.

Конечно, спрос с того, кто вырос на острове должен быть меньше чем с того, кто вырос в цивилизации.
Но учитыаться будет не только конечная точка пути - а также и пройденное расстояние. То, насколько человек смог усовершенствоваться, проживя земную жизнь.

И*
Иринка ***

С таких и спрос меньше, чем с тебя. "Не знающий и не поступающий так, бит будет меньше. Знающий и поступающий так, бит будет много". Или ты Писание не читал?