Вя
Вячеслав

Когда будет потепление в Европейской части России? Какие циклоны и антициклоны двигаются к нам?

Анна Шикова

После 20 чисел обещают потепление...

Виктория Назарова

На Балкану несколко дни 20 целзиюса! Весна пришла рано, зыма была блага!

Камилла Кязимли

после 20-х чисел в центре ЕТР начнется весеннее потепление, а окончательно сойдет снег и весна вступит в свои права только в середине апреля.

Татьяна Иванова

Сейчас ЕТР находится в зоне скандинавского антициклона, с района Балкан медленно смещается довольно теплый циклон. Уже к 15 марта он потеснит "скандинава" и повысит дневные температуры в плюсовые значения, но как и большинство циклонов, принесет осадки. Москве к выходным стоит ждать сильный снег, снег с дождем.
Но сомневаюсь что именно этот циклон принесет реальную весну, весна видимо до конца марта подзадержится.

здесь неплохие прогностические карты есть