Татьяна Ременюк

Полив нарциссов. Как часто надо поливать нарциссы в горшке?

Евгений Б

Уход за нарциссами в домашних условиях сводится к своевременному поливу (нарциссы очень чувствительны к недостатку влаги. Даже кратковременное пересушивание земляного кома приводит к усыханию уже развившихся бутонов) , установки опоры при большой высоте цветка.
После того как нарцисс отцветёт, не стоит его выбрасывать. Нужно срезать отцветшие цветы, продолжать поливать, внести удобрение и ждать, когда засохнут листья. После этого луковицы выкапывают, обсушивают и укладывают на хранение. Для выгонки на следующий год эти луковицы не годятся, но, посаженные осенью в саду, луковицы укоренятся, наберут силу, и будут цвести. НАРЦИСС (NARCISSUS)