Анастасия Прокофьева

глоксиния. как часто надо поливать

Viktor Lebedev.

Цветы не по календарю поливают - надо смотреть на конкретное растение, размер горшка, проверять, насколько высохла почва...

Анастасия

как земля подсохла, заливать нельзя клубень сгниет, засушивать тоже вредно, цветов мало будет.... я поливаю пару раз в неделю.... когда солнце и отпление чаще.... проверить можно либо в землю палец ткнув.. . либо по весу горшка.. . но тут учитывать растение, бывают очень крупные глокси...

Catherine

полив обязательно в поддон, не допускайте попадание воды на клубень иначе сгниет клубень. Геснеревые не терпят опрыскивания,, полив кипяченной водой, т. к не переносят известь

Iriska ))))

Да ладно Вам! Всю жизнь поливал сверху и ничего с ними не случилось! И вода попадала на клубень, и на листья-Ни ожогов, ни гнили. Поливать после просыхания верхнего слоя