Михаил Филатов

подскажите название фильма. Фильм старый, 80-е годы, возможно, перестройка. Про первых христиан .

с элементами очень легкой эротики (голая женщина, как-то так).

Сюжет примерно такой: Греция. Время - гонение на первых христиан. Монах, подвижник, достигает высокого уровня, исцеляет, живет на столбе. К нему приходит блудница, чтобы совратить. У нее ничего не получается. Он обращает ее в веру, она становится монахиней. Проходят годы. Монах что-то чувствует по отношению к этой женщине. Приходит к ней в монастырь, а она на смертном одре. У него срывает крышу, он кричит, что Бога нет.

фильм очень популярный был в свое время, шел в кинотеатрах.

Ирина Карпова

Да, я помню этот фильм, видел его в кино, даже осталось впечатление, что фильм то ли польский, то ли какой-то европейский, но вот название - не помню.