Елена Бедарева

Что за мазь пантенол нашел в шкафчике.

Катерина Зинченко

Мазь нужная, от ожогов, раздражений.

Светлана Лаврова

Действительно, от ожегов и раздражений.
Но срок действия сограничен сроком годности +2-3 месяца. Потом падает Эффект...

Екатерина Полякова

кожные проблемы (ожоги, раны, ссадины, летом, когда солнечные ожоги применяют).

Марина Кочеткова

Применение мази ПАНТЕНОЛ показано, в первую очередь, при раздражении кожи, вызванном ультрафиолетовым облучением, что особенно актуально в летний период, когда кожа подвергается отрицательному влиянию гиперинсоляции. Кроме того, препарат рекомендуется для местного применения в хирургии — при хронических язвах, пролежнях; в комбустиологии — для лечения ожогов I и II степени; а также в комплексной терапии при трансплантации кожи. Мазь ПАНТЕНОЛ ускоряет эпителизацию при микротравмах: ссадинах, царапинах; при уходе за грудью в период кормления для лечения трещин сосков; при применении для профилактики и лечения опрелостей у детей грудного возраста. Следует отметить, что препарат эффективен для ухода за сухой огрубевшей и постаревшей кожей. Мазь восстанавливает и увлажняет увядающую кожу, помогая сохранить ее молодость.