Та
Татьяна

подскажите мазь от ожогов ( не пантенол)

Андрей Evolution

спасатель, уж точно на все случаи жизни...

Юля Макарова

Пантестин

Мария

Пантенол-ратиофарм.

Start Master

Я использую в таких случаях обыкновенную зубную пасту. Хорошо помогает.

Валерия

Какого характера ожоги?

Катерина

При небольших ожогах - мазь на основе прополиса Пропоцеум, мазь Вишневского...

Ленар Махмутов

Спасатель (при небольших ожогах) мне когда-то помогло...

Дмитрий Суслин

При ожогах любой степени Жир страуса Эму. Лучше еще ничего не придумали. Регенерирует ткани. проникая очень глубоко. Не остается ни следов, не шрамов.
Только важно взять от проверенного производителя, чтобы исключить подделку.

Aaaa Aaaa

Олазоль очень помогает. Пенка такая на основе облепихового масла. Я сгорела на солнце как-то, намазала им, потом через пару часов смыла и без последствий вообще. Ожога не было. Еще если под рукой нет лекарств, сразу мажьте медом...

Евгений Владимирович

Синафлановая, дешевая и эффективная

Дмитрий Сидоров

При ожогах, в том числе-химических, лучшим средством является эфирное масло лаванды (входит в противоожоговые средства, типа **Пантенол**,около 10-15%).
Следует делать орошение места ожога (не вскрывая пузырь, от его) или, пропитав марлю этим маслом, закрепить бинтом. Ожог проходит, за 12-15 часов.