Юрий Ясинский

температура 39.2, что делать?

Взрослый человек, уже 2 день высокая температура, что делать, находимся в деревне, все замело, препараты не достать, домашний запас маловат, помогите с советами!!!!

еще и кашель замучал!!!

скорая не проедет, сами бы выехали, машина есть, дороги нету, застрянем!

Алексей Тихонов

Голод до снижения температуры до нормы! Пить, как можно больше компотов ( морсов) с малиной, смородиной, клюквой, калиной. Срочно обтереть уксусной водой . Вода с уксусом 1:5, особенно лимфоузлы : шейные, под мышками, под коленками, паховые, на сгибах локтевых суставов. Пить теплое молоко с медом и маслом . Чай с тертой калиной. Отвар шалфея, отвар корня солодки, ромашки, календулы, зверобоя.
Горло полоскать 5-6 раз в день составом : на 1 стакан теплой воды 1 ч. л. без верха соды ( пищевой) , 1 ч. л. соли каменной, 3-5 капель йода. Подошвы ног растереть вытопленным салом, в которое добавьте горчичный порошок, оденьте толстые носки и соблюдайте постельный режим.

Выздоравливайте!

Саша Хныкин

Возможно воспаление легких! С этим шутки плохи, нужна скорая. От кашля поможет Горячее молоко с маслом. Больше 38,5 поднимается срочно из под одеяла и обтираться. Холодной смоченой тряпкой воды (а лучше водки или спирта) протирать под коленями, локтями, помышки. Холодную тряпку постоянно на лоб. Будет жудко колотить но температуру собъете. Если накрываться то лучше тонким одеялом не выше пояса при большой температуре. И больше пейте!!!! Заставляйте его просто! Компоты морсы все что угодно!!!

Галина *****

еще на три пункта поднимется - начинайте продавать

Оксана Максименко

скорую вызывай! пусть жаропонижающее вколят да посоветуют чего

Татьянка

Позвоните близким, возможно они смогут доставить нужное лекарство. Постарайтесь не выходить на улицу, когда появилась возможность отпровляйтесь к врачу. Он укажет вам что делать,

УДАЧИ!

Владислав Пятак

уксус пополам с водой растереть по телу и накрыться одеялом.. еще водкой растирают тело и так же под одеяло.. . больше пить.. и клюквенный морс.. аспирин, парацетамол есть?

Елена Андрианова

Терпеть, такую температуру не собьешь подручными средствами, всегда дома надо держать большой запас лекарств!