Алексей Емельянов

как правильно написать по гречески имя и фамилия?

фамилия и имя ( Тихомирова Света ), мне трудно найти греческую букву 😞 помогите пожалуйста...

Андрей Лобанкин

Σβέτα Τιχομίροβα. Правда произносить они будут "Звета", а не "Света". Как вариант, можно написать Σφέτα ("Сфета").

Гриша

Фамилию Владимир написал правильно - Τιχομίροβα
А вот имя.. . У греков нет имени Света, есть Фотини - это и есть перевод имени Света. Кстати, всех Свет в России крестят этим именем.
А Фотени пишется так - Φωτεινή

Φωτεινή Τιχομίροβα