Дмитрий Сахаров

В чем различие полицейского от военного автомата калашникова?

Ольга Шилькова

Какого именно полицейского?
У нас сейчас менты ходят с АКМСУ.

Классический АКМ неудобен например при посадке в автомобиль.

Екатерина Иванова

Короткий греется быстрее, ниже кучность и убойная сила, небольщая прицельная дальность (хотя для скоротечного боя в городских условиях это не сильно актуальные проблемы)

Mariya Lubimaya

в полицейском оружии важна останавливающая способность, цель не убить противника а подранить но так что бы он не мог оказывать сопротивления, так же важна скорострельность и мобильность оружия,
в армейском цели немного другие там надо именно убить противника желательно что бы можно было это сделать на дальней дистанции, отсюда длинна ствола и кучность выстрелов, опять же на войне противники все чаще в БЗК бронежилетах то бишь отсюда у вояк и бронебойные пули

Андрей Буробин

Вообще-то нет "полицейского" автомата Калашникова, т. к. АКС-74У разрабатывался для армейских нужд - для экипажей боевых машин и т. п.
Отличия следующие:
1. укорочен в 2 раза ствол с соответственно передвинутой назад газовой каморой;
2. укорочен шток газового поршня;
3. установлен специальный надульник-пламегаситель;
4. крышка ствольной коробки шарнирно прикреплена к ствольной коробке в передней ее части;
5. целик с установками на 200 и 400 метров, закреплен на крышке ствольной коробки.

Валентина Югай

У ментов АКСУ с укороченным стволом

Света Дедкова

Зачит так.. .
Полицейские в России, Беларуси, Украине используют АКСУ (автомат калашникова складной укороченный) - почему? Потому что из за своего компактного размера он идеален для ведение боя или операции в городских условиях, где много углов дверных проемов и т. д. Почему используют АК-74 (полноприкладный длинный) в армии а не в полиции. Потому что за счет длинного ствола пуля летит дальше и точнее, а в аксу летит тоже далековато что впринцыпе ненужно в городских условиях зато разброс колосальный уже напервых 300метрах...