Эн
Эндже

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи спустя 2,5 м и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы?

29/12/2012г к моей маме-пенсионерке пришел представитель пылесоса "КИРБИ" с презентацией данного аппарата, после 2-х часовой демонстрации под давлением представителя "КИРБИ" моя мама заключила договор на приобретение б\у пылесоса с 10% скидкой (причем ни в одном из документов не указывается что данный аппарат б\у и что он идёт со скидкой) Торговой марки «КИРБИ» , модель: G 10 D Сентрия прописанный в договоре стоимостью 138384руб но т. к всей суммы у неё не было, представитель предложил рассрочку, и 11.01.2013г она внесла первоначальный взнос в размере 20000р. Согласно подписанному приложению к договору от 29.12.2012г, оставшаяся сумма оплачивается ею равными долями в течение 12 месяцев по 9865р. 16.02.2013 она заплатила 10000р, сл. оплата должна быть 16.03.2013. Все оплаты происходили на дому. Далее просмотрев документы я обнаружила: состояние пылесоса удовлетворительное (потертость щеток, царапины, сколы на металле, грязный мешок) отсутствие сертификата соответствия на данный аппарат, а также тех. паспорта, в гарантийном талоне указана модель G10E Sentria торговой марки "KIRBY" а в договоре модель G10D Сентрия, торговой марки "КИРБИ", на металле пылесоса выбит 10-ти значный номер вкривь-вкось и последняя цифра вообще не понята, на крышке пылесоса указана MODEL G10E Sentria KIRBY, AUG 13.2005, 220-240V, 50-60Нz, 580-635W. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как составить претензию? О покупке данного аппарата я узнала только на днях, т. к моя мама боялась мне об этом рассказать.

Оксана Фоминова

только через суд и только по предварительному заявлению в полицию о факте мошенничества, в вашем случае ещё и подлог документов... .
предварительная консультация у юристов....

Lacoste Xz

Через суд. Документы подписаны.
У кого сильней адвокат тот и победит.