Александр Мерзляков

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи после ремонта планшета?

Купили планшет (samsung galaxy note 10.1 64 gb) 23 декабря 2012г. первый раз сломался (замена платы) , второй раз сломался (неисправный кабель) , третий раз сломался (замена платы) в ремонте находился в течении года 31 день. Третий раз я отнесла планшет в серв. центр, его отремонтировали. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи после ремонта планшета?

Марина Бычкова

а расторгать договор вы с КЕМ будете ???

с СЦ ? ну так расторгайте какие проблемы

продавец то вам ничего НЕ должен

товар вы самостоятельно ( минуя ) продавца носили в СЦ

а продавец НЕ будет и не должен нести ответственность за действие

(бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ )

и самое главное - в настоящий момент ваш товар отремонтирован

то есть НАДЛЕЖАЩЕГО качества !
потому пользуйтесь им и дальше

вам нужно было нести товар к ПРОДАВЦУ уже в ПЕРВЫЙ раз
вот тогда в случае ВТОРОЙ поломки вы смогли бы требовать расторжения ДКП

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

На
Надежда

Совершенно верно, можете. Если случаи поломки и продолжительность ремонтов зафиксированы, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей и п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. №17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей". Не забудьте написать претензию о возврате денежных средств. В случае невыполнения ваших законных требований - с продавца в вашу пользу штраф в размере 50% от стоимости товара.

Наталья Цой

Чтобы что-то требовать, нужно чтобы в товаре был НЕДОСТАТОК. Ваш товар после ремонта стал надлежащего качества. Вывод сделайте сами.