Елена

чем отличается самодовольство от любви к себе

любовь к себе - мудрое и бесстрашное достоинство живого существа, инстинктивное ощущение своей ценности без всякого посягательства на ценность других.

Галина Руденко

самодовольный или лучше сказать самодостаточный человек в принципе не нуждается в ком-то или чем-то.
а любовь к себе, как я думаю, должна быть у всех в умеренных количесвах, и логически венрно что если человек любит себе значит ему ббудет нужен еще кто-то, кто будет любить его, или же кто-то кого надо любить по ряду причин