Сергей Андриенко

Чем отличается влюбчивость или влюбленность от любви?

Как отличить их?Вот тут Илья пишет сильнее,а когда любишь или влюбляешься не понимаешь ведь как понять?

Жанна Блохина

любовь сильное чуство, а влюбчивость на время, миг...

Ольга Шлякова

Когда любишь, не можешь забыть годами, именно внутри чувство не можешь забыть когда думаешь о любимом человеке. Это чувство объяснить невозможно, его просто ощущают. А влюблённость не имеет такого, она быстро забывается внутри

Наталия Джафарова

Влюбчивость - склонность влюбляться по любому поводу
Влюблённость - психологическое состояние

Любовь - очень широкое понятие, коротко не скажешь

Кирилл Аксенов

Химической реакцией.

Анар Аскеров

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство) , при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого (ой) ) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо) , либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т. д.) , родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство) .
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Ann __

Приставка ВЛЮБ.... уже говорит о всей несерьёзности чувств... временное помутнение рассудка.... единственное отличие, влюбленность может перерасти в огромную любовь, а влюбчивость, это всю жизнь с опупевшими глазами по всем подряд...