Александр Беляев

Что делать если человек постоянно напряжён?

Роман Петухов

Научиться расслабляться!
Работа с собственным мозгом и со всем организмом! Так и до болезни недалеко!
1) Высыпаться не менее 7-8 часов глубокого спокойного сна
2) Дробное питание (часто и понемножку) . Не пить кофе и крепкого чая, употреблять белок и овощи
3) Тихая приятная музыка (классическая или близко к ней)
4) Переключение видов деятельности с одного на другое: посидел у компа - потом постирал, убрал в доме, поремонтировал, потягал гантели, побегал и т. п.
5) Физические нагрузки до пота
6) Чтение художественной литературы
7) Прогулки на свежем воздухе ежедневно
😎 Хобби/увлечения
9) Немного секса
10) Путешествия

Дмитрий Лапин

Изучать кардиологию...

Мария Николаева

потрясти его как следует! Прям так взять за плечи и трясти трясти! :))

Анна Колосова

учиться расслабляться - хорошая техника Аутогенная тренировка. Скачайте книжку автора Кармани или Линденман

Юлия Пухова

Убрать причину напряжения.