Королева Сайта

Реально ли? Стоит ли?

Ситуация такая.
хочу заняться бизнесом в сфере посреднических услуг. .
схема такая: набиваю себе базу рабочих (электрики, айтишники, водопроводчики и т д) готовых поработать когда есть заказы (50/50), далее путем рекламы в интернете ( есть группа вк более 100тыс вступивших) , (есть деньги на рекламу в различные газеты. сайты. ) нахожу клиентов, свожу, все понятно. .

понимаю что таких фирм много. но я не боюсь поражения. хочу попробовать, но конечно же не хочется рег. юр лицо для начала - а вдруг не выйдет

Можно ли так?
Поделитесь советами, пожалуйста.

Возбуждения Регулятор

Да, тут уже и добавлять нечего. Разве, что пожелать удачи!

Viorel Evdokimov

Ответ один - ПРОБУЙТЕ.

Запомните следующее:
Большинство успешных нынче фирм (Эйпл, Майкрософт, СОНИ, Тойота, и т. п. ) - это вовсе.. . Внимание! НЕ ПЕРВЫЕ бизнесы начатые их основателями.
Были и такие, которые "дело своей жизни" находили с 5-ой или с 10-ой попытки.

Оксана Вершенко

1. Нужно что бы люди доверяли и знали что их не кинут, тогда пойдут работать.
2. Заказчики предпочитают брать проверенных рабочих, а те что берут непроверенных, там оплата работ низкая, так что делить будет нечего.
3. Сейчас не так как раньше было, сколотил бригаду и рванул деньгу заколпачивать. Сейчас заказчики знают всему цену и где и как набирать рабочих.
4. Иногда заказчики не брезгуют кинуть, а все шишки полетят на организатора, то есть на вас и будет вас тогда преследовать УК.

Это не все так просто.

Что бы пробиться в этом виде бизнеса, нужно иметь соотвествующую фирму, договора и прочее. Так будут и рабочие более защищены от невыплат и вы себя обезопасите от УК.

Катюша

Могу помочь. подсказать как бизнес тренер. и указать все минусы вашей идеи и к чему реальней приступить. страница в контакте моя обовляйтесь спрашивайте
http://vk.com/sorokin524

Илья Копылов

А строителей. Про строителей на забудьте!!!!

Диана С

Регистрируйте тогда хотя бы ИП. Ведение предпринимательской деятельности без её оформления (ИП, ОАО и т. д. ) карается штрафом, а в случае крупного дохода - заключением.

Павел Быков

Даже не думай!!!! Оформлять договора на СЕБЯ оформляй только на них. т. к. при гарантии спрос с тебя а они в кусты. будешь за свой счет переделывать. 50-50 не вариант (от 10-30%)