Александр Стадников

Как выглядит котенок Сибирской породы?

Прибился в поселке к нашему дому котенок (на вид месяцев 5). Сразу показалось, что он не обычный. На ушах кисточки, очень пушистый, по моему 3х шерстный, мордочка обычная вытянутая, и на кончике мордочки белое, задние лапы будто длиннее, крупненький как комочек, лапы достаточно мощные. Сравнивала с фото в инете, вроде похож, но кисточек я не видела. Очень жаль кису, мама не может себе оставить. Я хотела бы найти хорошие руки, или оставить себе (но, у меня уже есть кот) . Видно по котенку, что с ним плохо обращались. Подскажите, он подходит под описание породы? Фото нет пока.

Евгешка Лебедева

что есть сибирская кошка?
По происхождению - среднерусская пушистая мурка. Только мордашка у сибиряков КРУГЛАЯ, а не длинная.
Вы малька лучше сфоткайте и повесьте обьявления. Может кто-то ищет пропажу.

Ирина Тучина

если кисточки, то скорее всего Мейн-кун. размеры и кисточки на ушах отличают их от сибирских

Елена Кочергина

А на такого не похож?