Ал
Александр

котенок просто лентяй. , и что скажите на счет сибирской породы?

Турал Гулиев

слово лентяй мне не очень нравится в сторону котэ.. . а что же он должен делать?

Ал
Алия

Персидский кот тоже лентяй мой, а что от него требуется? Мурлыкать, когда его глядят? Это он и делает успешно, а раз так претензий нет.

P.S. У одного знакомого - сибирский кот многократный чемпион различных выставок.

Азад Гейдаров

У меня сибирский тоже, лентяй еще тот, вечно с недовольной, очень важной рожей. Думаю это свойственно их сибирскому кошачьему менталитету

Валентина Саратцева

в каком смысле лентяй? Вы брали себе кота в качестве работника по дому?))))

Надежда Россохина

Ну, это смотря, какое воспитание, характер и дрессировка. Не смотрите на слово дрессировка и говоря "Коты дрессировке не потдаются".Вот, у моей подруги персидский котешка, так он играет с мячиком также, как бы бегал от пылесоса. Любая порода может быть и лентяем, и быстроногим сорвиголовой. Самое главное-воспитание. Попробуйте мячик мясом протереть, или кошачьей мятой. Играть будет ой ой ой, как. У самой 2 котэ-кот и кошка. И причём-два антонима. Кот Марсик у нас лентяй был, даже еду ел, как человек-взял лапой (когтём) еду, и начал слизывать. А кошка Чуча просто отпад-бегает, носится, летает. Зато Марсик уже 3 цветка опрокинул... Но, когда купили Кошачью мяту, превратили свой дом в хаос-два сорвиголовы ночью особенно, носятся по всем комнатам, а с нашей плиткой ещё и скользят-кароче, просто кошмар.