Natalia Peksheva

напишите пожалуйста сочинение на тему собака преданный друг

Наталия Кадоркина

Общеизвестно, что собака-друг человека. Это животное очень предано своему хозяину. В этой связи как не вспомнить фильм "Белый Бим черное ухо",в котором рассказывается о беспредельной верности собаки пожилому хозяину. Бим стал смыслом жизни больного человека, спасая его от одиночества. За любовь хозяина пес платит преданностью и верностью, тоскует, когда тот попадает в больницу, отправляется на его поиски. Вот такого бы друга хотела бы заиметь и я. Такой друг не предаст и не бросит. Нужно только не забывать, что мы в ответе за тех, кого приручили. Надо уметь ухаживать за собакой: выгуливать ее, кормить по расписанию, заботиться о ней, не "выбрасывать"прирученного друга на улицу за ненадобностью.

Марина

Тебе сочинение для твоего же развития задают. Кто может написать - оно уже в такой мере не требуется.

Zolotoy Parus

Ну придумайте, что-нибудь! Есть масса примеров о собаках героях и о их заслугах! )

Анастасия Калинина

Часто можно слышать "Собака лучший друг человека". И это действительно так. Собаки в отличии от кошек (как я считаю) более преданны, хотя и кошек и котов преданность тоже есть. Но сейчас мы говорим о собаках. Перед тем, как завести собаку, надо хорошо подумать надо ли оно вам. Дело в том что заведение собаки дома, это не просто сходить, взять игрушку, а потом наигравшись выбросить её и всё. С собаками совершенно по другому.

Если вы их заведёте, то вам надо будет постоянно ухаживать за своим четвероногим другом постоянно. Однако оно стоит этого. Собака преданна своему хозяину. Она может пожертвовать собой ради спасения хозяина. Так же собака лечит болезни и они чувствует, что происходит с хозяином. Если ваш друг меньший не будет вас долго видеть, то он начнёт по вам очень сильно скучать, однако когда вы с ним встретитесь, то вы будете счастливы вместе со своей собакой. Ведь собаки как я и говорил очень преданны. Так же есть собаки. которых тренируют и учат для определенных целей. Это и собаки для незрячих людей, собаки - спасатели, собаки - охранники, собаки для военных. Я считаю что собака это очень хороший и преданный друг для человека.

Так же собаки помогают радоваться одиноким людям. Они радуют людей, охраняют семью. По моему мнению, собаку в доме иметь, это очень хорошо. Однако если у вас нет для этого желания лучше не делайте этого, и наче собаке будет только хуже.