Галина Тюрина

Анонимность в интернете на самом ли деле анонимна, если испольсозвать TOR и сделать в нете гадость, то менты могут найт

Дмитрий Бурабаев

Могут.

i2p надёжнее.

Николай Кирчев

и что? кому ты нужен, масштабную пакость еще суметь нужно сделать, а ради взломанного ящика никто даже не почешется.

Yy
Yyyyyy

Если тебя придаст провайдер, то да. Но в договоре на интернет есть пункт о конфиденциальности и они не имеют права рассказывать им, но опять же это препятствие закону. И если провайдер все же предал тебя и нарушил свое же соглашение, то ты смело сможешь подать в суд на них и выиграть дело.
Следовательно маловероятно что провайдер сдаст тебя. Да и если ты используешь кучу прокси и WPN сервера + всякие фаерволы через 3 бугра, то хрен тебя когда отищут. Ибо провайдеры жадные и многих людей суют под один IP адрес и на этом ты выигрываешь в скрытности.

Иван Дадаев

Tor достаточно анонимен сервера которого ставят в посольствах по всему миру за этой сетю стоят гораздо более серьезные люди чем фсб которые плюют на ФСБ согласно моим наблюдениям выходные ретрансляторы сети тор те что в посольствах одни и тежи уже лет так пять а ведь пишут что сеть тор это достояние народа и сервера ставят волонтеры да согласен внутренние ноды волонтерские а вот посольские ноды одни и тежи и не один волотер не сможет держать ноду в течении пяти лет тем более речь идет не об одной ноде в разных посольствах их в районе 70 а это уже странно и все они стабильные как незнаю что это тоже весьма странно тем не менее я думаю что это сеть американских спецслужб в высоким уровнем конфиденциальности для некоторых стран и с абсолютным уровнем конфиденциальности для СНГ