Азад Гейдаров

Что будет если не лечить гайморит? Последствия

Olga Basarigina

Возможен летальный исход.
У нас в Оренбурге был случай, врачи 11-летнему мальчику поставили неверный диагноз, соответственно неправильно его лечили. Ему было не легче, уже выяснили поздно, что у него оказался гайморит, в результате заболевание не лечилось и было запущено и мальчик умер. Это у нас передавали в местных новостях.
Поэтому делайте выводы...

Света Силантьева

Может перейдет в хроническую или острую форму.
Мерзкая болезнь, лучше вылечить, даже если проколы назначат. Это сейчас не больно.

Max Koltunov

Если вас мучает постоянный насморк, чувствуете, что нос заложен. Сморкаемся, и появляется зеленая слизь, то нам надо поднимать тревогу и обязательно идти на консультацию к ЛОР врачу. Вполне вероятно, что началась болезнь придаточных пазух носа – гайморит. Следует начать немедленное лечение. Последствия гайморита, могут быть более чем не приятными. Это и головные боли, и потеря обоняния и вкуса.

Всем ясно, что нос, это орган, который напрямую связан с легкими, мозгом, горлом, глазами. Все эти органы жизненно важны. Наличие гнойного очага, очень плохо для всего организма.

Евгений

Головные боли, мозг, кердык.

Снежана Рябухина

гной займет место головного мозга, начнет с лобной части

Виталий Герасимов

зачем гной держать в голове если гайморит лечится за один день

Л.
Любовь ......

Франтит и прокол

Marina Zamulko

Менингит

Жа
Жаннета

головные боли, боли зубов, ушей, давление на глаза и из-за этого проблемы со зрением. лечите

Аза Моргошия

Будешь всю жизнь сопеть, после любого сквозняка . Прямо как я