Максим

Расскажите пожалуйста для чего предназначен Автотрансформатор напряжения регулировочный, смотрите фото

АРБ-250, мощность 250 ВА, расскажите пожалуйста что это такое, для чего этот аппарат предназначен, да и вообще если можите, то поподробнее опишите этот агригат)

Ел
Елена

Что это такое - сами же и указали
А предназначен для регулировки подводимого напряжение для небольших бытовых приборов, чувствительных для перепадов напряжения. Ну или же для приборов, работающих на ощутимо больших/меньших напряжениях. Позволяет стабилизировать (подобрать вручную) напряжение сети, только в отличие от современных ИБП, приходится делать вручную.

Патийдин Ботирбеков

Этот прибор годов 60-70-х выпуска. Основное назначение-возможность поддерживать напряжение на выходе 220+- 10 в. В основном покупался для телевизоров (они были весьма критичны к напряжению). В те времена напряжение в сети падало до 160 в (особенно в деревнях). Стабилизировать он не мог-это обычный автотрансформатор с ручной регулировкой. Вверху расположена ручка регулировки. Внизу стоит вольтметр с линейной шкалой. (кажется с газоразрядной лампой)

Серёга Малышев

Можешь регулировать температуру паяльника или менять обороты насоса. Выходное напряжение регулируется в пределах от 150 до 250 вольт.