Inna Silantyeva

почему в показательной функции и в логарифмах основание не может быть отрицательным числом и не равно единице??

Ни
Николай

1) возвести отрицательное число на произвольное действительное число невозможно (почему - это уже другой вопрос, разбираться в котором, между прочим, нетрудно) . 2) При возведении единицы на любое действительное число получаем единицу (тоже нетрудно разобраться - не может быть, чтобы всё это не приводилось в учебниках).